2013年 RUCKレディース 活動計画
1月 | ||||
2 | 水 | U15 | 強化試合(粟野南・美川) | 東十郷小学校体育館 |
4 | 金 | 女子 | 丸岡フットサルクリニック&交流会 (エスポ白山U13・吹田U12・高椋U12) |
丸岡体育館 |
5 | 土 | U15 | 休養日 | |
6 | 日 | 女子 | 東海女子フットサルリーグ(ファルコ) 16:00 | 名古屋オーシャンアリーナ |
女子 | 強化試合&クリニック(オーシャンU13) | 名古屋オーシャンアリーナ | ||
U14 | 強化試合(ジュベン・精華中学校) | 岐阜羽島市民会館 | ||
8 | 火 | 女子 | 強化試合(丸岡FC) | 丸岡体育館 |
12 | 土 | U15 | 強化試合(有緝SSS) 13:00〜17:00 | 三重県伊勢市二見体育館 |
13 | 日 | U15 | 全日本女子U15フットサル大会 | 三重県伊勢サンアリーナ |
14 | 月 | U15 | 全日本女子U15フットサル大会 | 三重県伊勢サンアリーナ |
19 | 土 | U15 | 「日本一おめでとう」お楽しみ会 | 大阪府USJ |
20 | 日 | U15 | 休養日 | |
26 | 土 | 女子 | ジュベンFCフットサル交流会 | 岐阜県かんぽの宿岐阜羽島 |
27 | 日 | 全員 | おじゃまっテレ「スポーツ万歳」取材 午前中 | 高椋小学校体育館 |
2月 | ||||
2 | 土 | 女子 | 神奈川遠征 13:00〜16:00 | 神奈川県厚木フットサルクラブ |
3 | 日 | 女子 | 東海女子フットサルリーグ(エステレーラ) 10:00 | 静岡中央体育館 |
9 | 土 | 休養日 | ||
10 | 日 | 女子 | 一宮フットサル交流大会 9:00〜17:00 | 一宮総合体育館ディアドラア東面 |
11 | 月 | 休養日 | ||
16 | 土 | 女子 | 橿原市レディースフットサルチャレンジカップ2012 | 奈良県橿原市立体育館 |
17 | 日 | 女子 | 北陸3県女子フットサルリーグ | 石川県ビークスフットサルセンター |
23 | 土 | テスト勉強日 | ||
24 | 日 | 女子 | オザキ杯エキシビジョンマッチ(福井女子選抜) 12:00 | 県営体育館 |
3月 | ||||
2 | 土 | 女子 | テスト勉強日 | |
3 | 日 | 女子 | 北陸三県リーグ 順位トーナメント | 石川県VEEXフットサルセンター |
4 | 月 | U15 | 丸岡中学校期末テスト | |
5 | 火 | U15 | 丸岡中学校期末テスト | |
9 | 土 | U15 | 第7回振媛カップ 女子U15の部 | スポーツランド多目的G |
10 | 日 | U15 | 第7回振媛カップ 女子U15の部 | スポーツランド多目的G |
16 | 土 | U15 | 大阪フットサル遠征(大阪選抜・滋賀選抜) | 大阪市千島体育館 |
17 | 日 | U15 | 大阪サッカー遠征(ヴィトーリア) | 大阪府箕面市止々呂美グラウンド |
20 | 火 | 女子 | フットサル強化練習 | 山中健民体育館 13:00〜17:00 |
23 | 土 | 女子 | フットサル強化練習 | 三国体育館 16:30〜19:00 |
24 | 日 | 女子 | 施設選抜関西大会 | 大阪市住之江マグフットサル |
30 | 土 | 女子 | フットサル強化練習 | 丸岡体育館 |
31 | 日 | 女子 | フットサル強化練習 | 丸岡体育館 |
女子 | しつもんメンタルトレーニング 藤代圭一氏 | 丸岡体育館会議室 |
4月 | ||||
6 | 土 | 女子 | フットサル強化試合 13:00〜17:00 | 三国体育館 |
7 | 日 | 女子 | 全国施設選抜東海予選会 | 豊田ルミナス |
13 | 土 | 女子 | 強化練習 | 三国体育館 |
14 | 日 | 女子 | 強化練習 | 三国体育館 |
20 | 土 | 女子 | 丸岡中学PTA総会 | |
21 | 日 | 女子 | フットサル交流会(ガット) | 山中健民体育館 |
28 | 日 | 女子 | あがりゃんせレディースフットサル大会 | 滋賀県スパリゾート雄琴 |
U15 | 全日本女子ユース(U-15)サッカー福井県大会 | 福井県営サッカー場 | ||
29 | 月 | 女子 | 一宮フットサル交流会 | 愛知県一宮総合体育館 |
5月 | ||||
3 | 金 | 女子 | 伊勢遠征 | 三重県伊勢フットボールセンター |
4 | 土 | 女子 | 伊勢遠征 | 三重県伊勢フットボールセンター |
5 | 日 | 女子 | ギャングカップ | 三重県伊賀夢ドーム |
6 | 月 | 女子 | 奥田亘氏フットサルクリニック | 加賀体育館 |
11 | 土 | 女子 | 丸岡女子サッカーフェスティバル(三国中・丸岡中) | 丸岡スポーツランドサッカー場 |
12 | 日 | U15 | J:COMカップ | 堺Jグリーン |
15 | 水 | 女子 | テクノポート強化試合 | テクノポートスタジアム |
18 | 土 | 女子 | 丸岡女子サッカーフェスティバル(大津・スマイル) | 丸岡スポーツランドサッカー場 |
19 | 日 | 女子 | 強化試合(呉羽FC) | 北陸大学フットボールパーク |
22 | 水 | 女子 | テクノポート強化試合 | テクノポートスタジアム |
25 | 土 | U15 | 丸岡女子サッカーフェスティバル(大阪COSMO・星稜) | 丸岡スポーツランドサッカー場 |
26 | 日 | U15 | 休息日 | |
29 | 水 | 女子 | テクノポート強化試合 | テクノポートスタジアム |
6月 | ||||
1 | 土 | U15 | 全日本女子ユース(U-15)北信越大会 (富山県代表) |
長野県 |
2 | 日 | U15 | 全日本女子ユース(U-15)北信越大会 (新潟県代表) |
長野県 |
8 | 土 | 女子 | おはようサッカー(クレセール) | 北陸大学フットボールパーク |
9 | 日 | U15 | 全日本女子ユース(U-15)北信越大会 (長野第1・石川・長野第2の勝者) |
長野県 |
15 | 土 | 女子 | F強化試合(アルコ交流試合) | 神戸アルコフットサルパーク麻耶 |
16 | 日 | 女子 | 強化試合(金津アシスト) | 丸岡体育館 |
22 | 土 | 女子 | おはようサッカー(エスポワール白山) | 北陸大学フットボールパーク |
23 | 日 | 女子 | 東海女子フットサルリーグ 第1節 | 鈴鹿スポーツガーデン |
女子 | 北陸三県女子フットサルリーグ | 富山アイザック | ||
29 | 土 | U15 | テスト休み | |
30 | 日 | 女子 | テスト休み |
7月 | ||||
6 | 土 | U15 | 強化練習 | テクノポートサブ |
7 | 日 | 女子 | ギャングカップ | 三重県鈴鹿スポーツガーデン |
U14 | 強化試合(8人制) | 伊井小学校 | ||
13 | 土 | U15 | 強化試合(東邦大学) | 東邦大学 |
U18 | コパ・デ・オアシス | 名古屋市栄銀河の広場 | ||
14 | 日 | 女子 | 東海リーグ(NASPA)@10:00 | 静岡県浜松アリーナ |
女子 | 全国女子U15大会 前夜祭 | 愛知県一宮市総合体育館 | ||
15 | 月 | U15 | 第2回全国女子U15フットサル大会 | 愛知県一宮市総合体育館 |
20 | 土 | U15 | おはようサッカー(TON男子中学) | 北陸大学フットボールボールパーク |
21 | 日 | 女子 | 強化試合(星稜・テイヘンズ) | 星稜高校グラウンド |
23 | 火 | 女子 | 強化試合(丸中1年) | 丸岡スポーツランドサッカー場 |
26 | 金 | U15 | 調整試合(丸中1年) | 丸岡スポーツランドサッカー場 |
27 | 土 | U15 | 全日本女子U15全国大会 調整練習 11:00〜13:00 | 堺Jグリーン |
28 | 日 | U15 | 全日本女子U15全国大会 1回戦…A11:20ヴィクトリー(兵庫) |
堺Jグリーン |
女子 | 東海リーグ(アタドゥーラ)D16:00 | 鈴鹿スポーツガーデン | ||
29 | 月 | U15 | 全日本女子U15全国大会 2回戦 | 堺Jグリーン |
30 | 火 | U15 | 全日本女子U15全国大会 休息日 | 堺Jグリーン |
31 | 水 | U15 | 全日本女子U15全国大会 3回戦 | 堺Jグリーン |
8月 | ||||
3 | 土 | 女子 | 休息日 | |
4 | 日 | 女子 | JFAエンジョイ5一次予選 | 白山ビークスフットサルセンター |
10 | 土 | 女子 | 強化試合(金津アシストJr) | 三国体育館 |
11 | 日 | 女子 | 強化練習 | 三国体育館 |
13 | 火 | 女子 | OG会 | 丸岡体育館 |
17 | 土 | 女子 | 強化試合(ベイル) | 大坂寝屋川ベイルフットサル |
女子 | Jリーグ観戦(セレッソ−エスパルス) | 大阪キンチョウスタジアム | ||
U14 | 強化試合(呉羽・豊橋・富山) | 富山県滑川市 | ||
18 | 日 | 女子 | SWH Ladies Cup | 神戸アスコフットサルパーク麻耶 |
24 | 土 | 女子 | 強化試合(金津アシスト) | 三国体育館 |
25 | 日 | 女子 | 強化練習 | 三国体育館 |
31 | 土 | 女子 | 強化練習 | 三国体育館 |
9月 | ||||
1 | 日 | 女子 | 全日本女子フットサル選手権福井県大会 | 三国体育館 |
7 | 土 | 女子 | 強化試合(エスポワール白山) | 三国体育館 |
8 | 日 | 女子 | 強化練習 | 三国体育館 |
10 | 火 | 女子 | 交流試合(A・S) | 丸岡体育館 |
14 | 土 | 女子 | 強化練習 | 三国体育館 |
15 | 日 | 女子 | 強化練習 | 三国体育館 |
16 | 月 | 女子 | エンジョイ5 二次予選 | 白山ビークスフットサルセンター |
女子 | 強化試合(ベイル・ギャング) | 滋賀県立体育館 | ||
21 | 土 | 女子 | 全日本女子フットサル選手権北信越大会 | 新潟県東総合スポーツセンター |
22 | 日 | 女子 | 全日本女子フットサル選手権北信越大会 | 新潟県東総合スポーツセンター |
23 | 月 | 女子 | 東海リーグ(ファルコ)A11:30 | 愛知千種スポーツセンター |
28 | 土 | 女子 | 強化練習(Rカールズ) | 高椋小学校 |
29 | 日 | 女子 | 東海リーグ(ギャング)@10:00 | 静岡県清水総合体育館 |
10月 | ||||
5 | 土 | 女子 | 強化練習(金津アシスト) | 三国体育館 |
6 | 日 | 女子 | 富山女子フットサル交流会 | 富山県日医工スポーツアカデミー |
12 | 土 | 女子 | 勉強日 | |
13 | 日 | 女子 | 神戸遠征(SWH) | 神戸アスコフットサルパーク麻耶 |
14 | 月 | 女子 | 東海リーグ(フロンティア)C14:30 | 愛知県東スポーツセンター |
19 | 土 | 女子 | 坂井市女子フットサル大会 | 三国体育館 |
20 | 日 | 女子 | 強化試合(金津アシスト) | 三国体育館 |
26 | 土 | 女子 | 強化試合(エスポワール白山2年) | 三国体育館 |
27 | 日 | 女子 | エンジョイ5全国大会 | 埼玉スーパーアリーナ |
女子 | 強化試合(エスポワール白山1年) | 丸岡体育館 |
11月 | ||||
1 | 金 | 女子 | 全日本女子フットサル選手権大会 代表者会議 | 福岡県北九州総合体育館 |
2 | 土 | 女子 | 全日本女子フットサル選手権大会 予選リーグ12:00…コラッサスポルバ21 |
福岡県北九州総合体育館 |
3 | 日 | 女子 | 全日本女子フットサル選手権大会 予選リーグ10:00…コルミージョ 14:40…浦安 |
福岡県北九州総合体育館 |
4 | 月 | 女子 | 全日本女子フットサル選手権大会 準決勝10:00 決勝14:00 |
福岡県北九州総合体育館 |
9 | 土 | U15 | 全日本ユース(U-15)フットサル福井県大会 | トリムパーク金津 |
10 | 日 | 女子 | 勉強日 | |
16 | 土 | 女子 | 強化試合(滋賀県選抜) | 滋賀県彦根市民体育センター |
17 | 日 | 女子 | 勉強日 | |
23 | 土 | 女子 | 勉強日(セレッソ大阪戦) | |
24 | 日 | 女子 | 坂井市女子フットサルフェスティバル | 三国体育館 |
30 | 土 | U15 | 全日本ユース(U-15)フットサル北信越大会 | 富山県山田村体育館 |
12月 | ||||
1 | 土 | U15 | 全日本ユース(U-15)フットサル北信越大会 | 富山県山田村体育館 |
女子 | 東海リーグ(UNIAO)D16:00 | 岐阜県東美濃ふれあいセンター | ||
7 | 土 | 女子 | コンスジャパンレディースフットサル大会 | オーシャンアリーナ |
8 | 日 | 女子 | 杉本先生マッサージクリニック | 高椋公民館 |
14 | 土 | 女子 | 選抜練習会 | トリムパーク金津 |
15 | 日 | 女子 | 強化試合(星稜ジュニア) | 山中健民体育館 |
21 | 土 | 女子 | 勉強日 | |
22 | 日 | 女子 | 富山県女子フットサル大会 | 富山県日医工サッカーアカデミー |
23 | 月 | 女子 | 強化試合(星稜ジュニア) | 山中健民体育館 |
28 | 土 | 女子 | 地域女子フットサルリーグ交流戦 | 愛知県一宮市総合体育館 |
29 | 日 | 女子 | SWH蹴り納めフットサル大会 | 神戸アスコフットサルパーク麻耶 |