第6回丸岡振媛カップ 女子サッカー大会
主催…NPOスポーツクラブ丸岡
場所…丸岡スポーツランド多目的グラウンド・越前古城ドーム
■女子U−12の部■ 8人制 平成24年3月3日(土)〜4日(日)
■少年少女U−10の部■ 8人制 平成24年3月31日(土)〜4月1日(日)
■少年少女U−9の部■ 5人制 平成24年3月18日(日)
■女子U−15の部■ 11人制 平成24年3月11日(土)〜12日(日)
参加 80/80チーム 2月8日現在 ★が参加確定チーム
女子U−15の部 12/12チーム 4試合(30分×2) | |||
A | ★RUCKレディース(福井) | ★コスモFC(岐阜) | ★FC.Terra(兵庫) |
B | ★京都精華女子中学校(京都) | ★名古屋FCエレ(愛知) | ★浜松泉FC(静岡) |
C | ★名古屋FCフィオ(愛知) | ★ジュベンFCフロール(岐阜) | ★浜松ジョリィフィーユクラブ(静岡) |
D | ★FCヴィートーリア(大阪) | ★豊田レディース(愛知) | ★グランセナ新潟レディース(新潟) |
A | Rレディ | コスモ | Teera | 順位 | C | 名古屋フィオ | ジュベン | グランセナ | 順位 |
Rレディース | ★ | A@9:30 | AD14:10 | 名古屋フィオ | ★ | B@9:30 | BD14:10 | ||
コスモFC | ★ | AB11:50 | ジュベン | ★ | BB11:50 | ||||
Teera | ★ | グランセナ | ★ | ||||||
B | 京都精華 | 名古屋エレ | 浜松泉 | 順位 | D | ヴィトーリア | 豊田 | 浜松ジョリ | 順位 |
京都精華 | ★ | AA10:40 | AE15:20 | ヴィトーリア | ★ | BA10:40 | BE15:20 | ||
名古屋エレ | ★ | AC13:00 | 豊田FC | ★ | BC13:00 | ||||
浜松泉 | ★ | 浜松ジョリフィーユ | ★ |
予選リーグ 3月10日(土) | ||||||||||
Aコート | Bコート | |||||||||
@ | 9:30〜10:35 | Rレディース | − | コスモFC | 本部・帯同 | @ | 名古屋フィオ | − | ジュベン | 本部・帯同 |
A | 10:40〜11:45 | 京都精華 | − | 名古屋エレ | Rレ・コス | A | ヴィトーリア | − | 豊田FC | フィオ・ジュ |
B | 11:50〜12:55 | コスモFC | − | Teera | 京都・エレ | B | ジュベン | − | グランセナ | ヴィト・豊田 |
C | 13:00〜14:05 | 名古屋エレ | − | 浜松泉 | コス・Tee | C | 豊田FC | − | 浜松ジョリフィーユ | ジュ・グラン |
D | 14:10〜15:15 | Rレディース | − | Teera | エレ・浜松泉 | D | 名古屋フィオ | − | グランセナ | 豊田・浜松 |
E | 15:20〜16:25 | 京都精華 | − | 浜松泉 | Tee・Rレ | E | ヴィトーリア | − | 浜松ジョリフィーユ | グラン・フィオ |
順位トーナメント 3月11日(日) | ||||||||||
@ | 9:00〜10:05 | A3位 | − | B3位 | A2・B2 | F | C3位 | − | D3位 | C2・D2 |
A | 10:10〜11:15 | A2位 | − | B2位 | A1・B1 | G | C2位 | − | D2位 | C1・D1 |
B | 11:20〜12:25 | A1位 | − | B1位 | A3・B3 | H | C1位 | − | D1位 | C3・D3 |
C | 12:30〜13:35 | @勝 | − | F勝 | B勝・B負 | I | @負 | − | F負 | H勝・H負 |
D | 13:40〜14:45 | A勝 | − | G勝 | C勝・C負 | J | A負 | − | G負 | I勝・I負 |
E | 14:50〜15:55 | B勝 | − | H勝 | D勝・D負 | K | B負 | − | H負 | J勝・J負 |
女子U−12の部 24/24チーム 6試合(15分×2) | |||
★RUCKガールズ(福井) | ★スマイルセレソン(京都) | ★ジュベンフロール(岐阜) | ★西宮女子FC(兵庫) |
★椿エンジェルス(石川) | ★希望が丘SSS(滋賀) | ★コスモFC(岐阜) | ★TON少女隊(石川) |
★名古屋レディース(愛知) | ★AOMIレディース(愛知) | ★WISHガールズ(新潟) | ★アンテルーガ富山(富山) |
★大阪市レディース(大阪) | ★北摂ガールズ(兵庫) | ★セントラル豊橋A(愛知) | ★セントラル豊橋B(愛知) |
★大阪COSMO(大阪) | ★紫香楽レディース(滋賀) | ★星稜PELバディ(石川) | ★おやべメルヘン(富山) |
★スフィーリア呉羽(富山) | ★バルディーダ生駒(奈良) | ★MUJOKA(富山) | ★武生FCガールズ(福井) |
A | RUCK | ジュベン | 大阪市 | 呉羽 | 順位 | B | 北摂 | 紫香楽 | MUJO | 椿 | 順位 |
RUCK | ★ | TC12:45 | TF14:30 | T@11:00 | 北摂 | ★ | TD13:20 | TG15:05 | TA11:35 | ||
ジュベン | ★ | U@11:00 | UF14:30 | 紫香楽 | ★ | UA11:35 | UG15:05 | ||||
大阪市 | ★ | UC12:45 | MUJOKA | ★ | UD13:20 | ||||||
呉羽 | ★ | 椿 | ★ | ||||||||
C | 名古屋 | 生駒 | アンテル | 岐阜コス | 順位 | D | 西宮 | 豊橋A | 星稜 | WISH | 順位 |
名古屋 | ★ | TE13:55 | TH15:40 | TB12:10 | 西宮 | ★ | VC12:45 | VF14:30 | V@11:00 | ||
生駒 | ★ | UB12:10 | UH15:40 | 豊橋A | ★ | W@11:00 | WF14:30 | ||||
アンテルーガ | ★ | UE13:55 | 星稜 | ★ | WC12:45 | ||||||
岐阜コスモ | ★ | WISH | ★ | ||||||||
E | 大阪CO | 希望ヶ丘 | 豊橋B | おやべ | 順位 | F | AOMI | スマセレ | TON | 武生 | 順位 |
大阪COSMO | ★ | VD13:20 | VG15:05 | VA11:35 | AOMI | ★ | VE13:55 | VH15:40 | VB12:10 | ||
希望ヶ丘 | ★ | WA11:35 | WG15:05 | スマセレソン | ★ | WB12:10 | WH15:40 | ||||
豊橋B | ★ | WD13:20 | TON | ★ | WE13:55 | ||||||
おやべ | ★ | 武生 | ★ |
振媛カップ | ||||||
10:10 | 準々決勝 | TコートB | A1位 | − | E1位 | 2位3 |
UコートB | B1位 | − | 2位1 | 2位6 | ||
VコートB | C1位 | − | F1位 | 2位4 | ||
WコートB | D1位 | − | 2位2 | 2位5 | ||
11:55 | 勝者 準決勝 |
TコートE | TB勝 | − | UB勝 | TA勝 |
UコートE | VB勝 | − | WB勝 | VA勝 | ||
敗者 準決勝 |
VコートE | TB負 | − | UB負 | TA負 | |
WコートE | VB負 | − | WB負 | VA負 | ||
13:40 | 優勝戦 | TコートH | TE勝 | − | UE勝 | UA勝 |
3位戦 | UコートH | TE負 | − | UE負 | WA勝 | |
5位戦 | VコートH | VE勝 | − | WE勝 | UA負 | |
7位戦 | WコートH | VE負 | − | WE負 | WA負 | |
継体カップ | ||||||
9:35 | 準々決勝 | TコートA | 2位3 | − | 3位4 | 3位5 |
UコートA | 2位6 | − | 3位1 | C4位 | ||
VコートA | 2位4 | − | 3位3 | 3位6 | ||
WコートA | 2位5 | − | 3位2 | A4位 | ||
11:20 | 勝者 準決勝 |
TコートD | TA勝 | − | UA勝 | T@勝 |
UコートD | VA勝 | − | WA勝 | V@勝 | ||
敗者 準決勝 |
VコートD | TA負 | − | UA負 | T@負 | |
WコートD | VA負 | − | WA負 | V@負 | ||
13:05 | 9位戦 | TコートG | TD勝 | − | UD勝 | U@勝 |
11位戦 | UコートG | TD負 | − | UD負 | W@勝 | |
13位戦 | VコートG | VD勝 | − | WD勝 | U@負 | |
15位戦 | WコートG | VD負 | − | WD負 | W@負 | |
まほろばカップ | ||||||
9:00 | 準々決勝 | Tコート@ | 3位5 | − | B4位 | 3位5 |
Uコート@ | C4位 | − | E4位 | B1位 | ||
Vコート@ | 3位6 | − | D4位 | C1位 | ||
Wコート@ | A4位 | − | F4位 | D1位 | ||
10:45 | 勝者 準決勝 |
TコートC | T@勝 | − | U@勝 | TB勝 |
UコートC | V@勝 | − | W@勝 | VB勝 | ||
敗者 準決勝 |
VコートC | T@負 | − | U@負 | TB負 | |
WコートC | V@負 | − | W@負 | VB負 | ||
12:30 | 17位戦 | TコートF | TC勝 | − | UC勝 | UB勝 |
19位戦 | UコートF | TC負 | − | UC負 | WB勝 | |
21位戦 | VコートF | VC勝 | − | WC勝 | UB負 | |
23位戦 | WコートF | VC負 | − | WC負 | WB負 |
3月3日(土)10分×2 | ||||
10:00 | Tコート@ | |||
Uコート@ | ||||
Vコート@ | ||||
Wコート@ | ||||
10:30 | TコートA | − | ||
UコートA | - | |||
VコートA | ||||
WコートA | ||||
16:15 | TコートB | − | ||
UコートB | − | |||
VコートB | − | |||
WコートB | − | |||
3月4日(日)10分×2 | ||||
14:30 | TコートA | − | ||
UコートA | − | |||
VコートA | − | |||
WコートA | ||||
15:00 | TコートD | − | ||
UコートD | − | |||
VコートD | ||||
WコートD |
少年少女U−10の部 24/24チーム 6試合(15分×2) | |||
★RUCKガールズ(福井) | ★RUCKシュート(福井) | ★アルファードFC(福井) | ★吹田クラブ(大阪) |
★高椋A(福井) | ★高椋B(福井) | ★FCおおの(福井) | ★富陽SC(石川) |
★伊井小SSS(福井) | ★立待FC(福井) | ★串SSS(石川) | ★吉川FC(福井) |
★額A(石川) | ★額B(石川) | ★鳴鹿明章SSS(福井) | ★坂井SSS(福井) |
★磯部SSS(福井) | ★エスポワール白山(石川) | ★スフィーリア呉羽(富山) | ★波松FC(あわら) |
★エヌスタイルA(富山) | ★エヌスタイルB(富山) | ★TONジュニアA(石川) | ★TONジュニアB(石川) |
A | Rガールズ | TON・A | 磯部 | 富陽 | 順位 | B | 額A | NスタB | おおの | 伊井小 | 順位 |
Rガールズ | ★ | TC12:45 | TF14:30 | T@11:00 | 額A | ★ | TD13:20 | TG15:05 | TA11:35 | ||
TON・A | ★ | U@11:00 | UF14:30 | NスタB | ★ | UA11:35 | UG15:05 | ||||
磯部 | ★ | UC12:45 | おおの | ★ | UD13:20 | ||||||
富陽 | ★ | 伊井小 | ★ | ||||||||
C | 高椋A | TON・B | 吉川 | 白山 | 順位 | D | 立待 | 額B | 吹田 | 波松 | 順位 |
高椋A | ★ | TE13:55 | TH15:40 | TB12:10 | 立待 | ★ | VC12:45 | VF14:30 | V@11:00 | ||
TON・B | ★ | UB12:10 | UH15:40 | 額B | ★ | W@11:00 | WF14:30 | ||||
吉川 | ★ | UE13:55 | 吹田 | ★ | WC12:45 | ||||||
白山 | ★ | 波松 | ★ | ||||||||
E | 高椋B | 呉羽 | 坂井 | 鳴鹿明章 | 順位 | F | アルファ | NスタA | 串 | Rシュート | 順位 |
高椋B | ★ | VD13:20 | VG15:05 | VA11:35 | アルファード | ★ | VE13:55 | VH15:40 | VB12:10 | ||
呉羽 | ★ | WA11:35 | WG15:05 | NスタA | ★ | WB12:10 | WH15:40 | ||||
坂井 | ★ | WD13:20 | 串 | ★ | WE13:55 | ||||||
鳴鹿明章 | ★ | Rシュート | ★ |
振媛カップ | ||||||
10:10 | 準々決勝 | TコートB | A1位 | − | E1位 | 2位3 |
UコートB | B1位 | − | 2位1 | 2位6 | ||
VコートB | C1位 | − | F1位 | 2位4 | ||
WコートB | D1位 | − | 2位2 | 2位5 | ||
11:55 | 勝者 準決勝 |
TコートE | TB勝 | − | UB勝 | TA勝 |
UコートE | VB勝 | − | WB勝 | VA勝 | ||
敗者 準決勝 |
VコートE | TB負 | − | UB負 | TA負 | |
WコートE | VB負 | − | WB負 | VA負 | ||
13:40 | 優勝戦 | TコートH | TE勝 | − | UE勝 | UA勝 |
3位戦 | UコートH | TE負 | − | UE負 | WA勝 | |
5位戦 | VコートH | VE勝 | − | WE勝 | UA負 | |
7位戦 | WコートH | VE負 | − | WE負 | WA負 | |
継体カップ | ||||||
9:35 | 準々決勝 | TコートA | 2位3 | − | 3位4 | 3位5 |
UコートA | 2位6 | − | 3位1 | C4位 | ||
VコートA | 2位4 | − | 3位3 | 3位6 | ||
WコートA | 2位5 | − | 3位2 | A4位 | ||
11:20 | 勝者 準決勝 |
TコートD | TA勝 | − | UA勝 | T@勝 |
UコートD | VA勝 | − | WA勝 | V@勝 | ||
敗者 準決勝 |
VコートD | TA負 | − | UA負 | T@負 | |
WコートD | VA負 | − | WA負 | V@負 | ||
13:05 | 9位戦 | TコートG | TD勝 | − | UD勝 | U@勝 |
11位戦 | UコートG | TD負 | − | UD負 | W@勝 | |
13位戦 | VコートG | VD勝 | − | WD勝 | U@負 | |
15位戦 | WコートG | VD負 | − | WD負 | W@負 | |
まほろばカップ | ||||||
9:00 | 準々決勝 | Tコート@ | 3位5 | − | B4位 | 3位5 |
Uコート@ | C4位 | − | E4位 | B1位 | ||
Vコート@ | 3位6 | − | D4位 | C1位 | ||
Wコート@ | A4位 | − | F4位 | D1位 | ||
10:45 | 勝者 準決勝 |
TコートC | T@勝 | − | U@勝 | TB勝 |
UコートC | V@勝 | − | W@勝 | VB勝 | ||
敗者 準決勝 |
VコートC | T@負 | − | U@負 | TB負 | |
WコートC | V@負 | − | W@負 | VB負 | ||
12:30 | 17位戦 | TコートF | TC勝 | − | UC勝 | UB勝 |
19位戦 | UコートF | TC負 | − | UC負 | WB勝 | |
21位戦 | VコートF | VC勝 | − | WC勝 | UB負 | |
23位戦 | WコートF | VC負 | − | WC負 | WB負 |
少年少女U−9の部 20/20チーム 6試合(8分…4・12分…2) | |||
★RUCKガールズ(丸岡) | ★FCおおの(福井) | ★高椋A(福井) | ★平章A(福井) |
★美川ジュニアA(石川) | ★美川ジュニアB(石川) | ★高椋B(福井) | ★平章B(福井) |
★アルファードFC(福井) | ★吹田クラブA(大阪) | ★吹田クラブB(大阪) | ★串SSS(石川) |
★スフィーリア呉羽(富山) | ★立待FC(鯖江) | ★波松FC(福井) | ★伊井小SSS(福井) |
★エヌスタイルA(富山) | ★エヌスタイルB(富山) | ★なみはやFC(大阪) | ★今津SSS(滋賀) |
A | RUCK | 平章A | 美川B | なみはや | NスタB | 順位 | B | 高椋A | 吹田B | NスタA | おおの | 伊井小 | 順位 |
RUCK | ★ | TP11:40 | TL11:00 | TF10:00 | T@9:00 | 高椋A | ★ | TQ11:50 | TM11:10 | TG10:10 | TA9:10 | ||
平章A | ★ | TH10:20 | TB9:20 | TN11:20 | 吹田B | ★ | TI10:30 | TC9:30 | TO11:30 | ||||
美川B | ★ | TR12:00 | TD9:40 | NスタA | ★ | TS12:10 | TE9:50 | ||||||
なみはや | ★ | TJ10:40 | おおの | ★ | TK10:50 | ||||||||
NスタB | ★ | 伊井小 | ★ | ||||||||||
C |
吹田A | 波松 | 平章B | 今津 | 串 | 順位 | D |
美川A | 高椋B | 立待 | アルファ | 呉羽 | 順位 |
吹田A | ★ | UP11:40 | UL11:00 | UF10:00 | U@9:00 | 美川A | ★ | UQ11:50 | UM11:10 | UG10:10 | UA9:10 | ||
波松 | ★ | UH10:20 | UB9:20 | UN11:20 | 高椋B | ★ | UI10:30 | UC9:30 | UO11:30 | ||||
平章B | ★ | UR12:00 | UD9:40 | 立待 | ★ | US12:10 | UE9:50 | ||||||
今津 | ★ | UJ10:40 | アルファ | ★ | UK10:50 | ||||||||
串 | ★ | 呉羽 | ★ |
1位トーナメント | |||||
準々決勝 | T@12:30 | A1位 | − | B1位 | A5位 |
U@12:30 | C1位 | − | D1位 | B5位 | |
優勝戦 | TE13:45 | T@勝 | − | U@勝 | C5位 |
3位戦 | TE13:45 | T@負 | − | U@負 | D5位 |
2位トーナメント | |||||
準決勝 | TA12:45 | A2位 | − | B2位 | A1位 |
UA12:45 | C2位 | − | D2位 | B1位 | |
5位戦 | TF14:00 | TA勝 | − | UA勝 | C1位 |
7位戦 | UF14:00 | TA負 | − | UA負 | D1位 |
3位トーナメント | |||||
準決勝 | TB13:00 | A3位 | − | B3位 | A2位 |
UB13:00 | C3位 | − | D3位 | B2位 | |
9位戦 | TG14:15 | TB勝 | − | UB勝 | C2位 |
11位戦 | UG14:15 | TB負 | − | UB負 | D2位 |
4位トーナメント | |||||
準決勝 | TC13:15 | A4位 | − | B4位 | A3位 |
UC13:15 | C4位 | − | D4位 | B3位 | |
13位戦 | TH14:30 | TC勝 | − | UC勝 | C3位 |
15位戦 | UH14:30 | TC負 | − | UC負 | D3位 |
5位トーナメント | |||||
準決勝 | TD13:30 | A5位 | − | B5位 | A4位 |
UD13:30 | C5位 | − | D5位 | B4位 | |
17位戦 | TI14:45 | TD勝 | − | UD勝 | C4位 |
19位戦 | UI14:45 | TD負 | − | UD負 | D4位 |