第5回丸岡振媛カップ 女子サッカー大会
主催…NPOスポーツクラブ丸岡
場所…丸岡スポーツランド多目的グラウンド・越前古城ドーム
■女子U−12の部■ 8人制 平成23年3月5日(土)〜6日(日)
■少年少女U−12の部■ 8人制 平成23年3月12日(土)〜13日(日)
■少年少女U−9の部■ 5人制 平成22年3月19日(土)
■女子U−15の部■ 11人制 平成23年3月19日(土)〜20日(日)
参加 84/84チーム 2月8日現在 ★が参加確定チーム
女子U−12の部 28/28チーム 6試合(15分×2) | ||||
A | ★RUCKガールズ(福井) | ★AOMI高浜レディースB(愛知) | ★羽島レディース(岐阜) | ★スフィーリア呉羽(富山) |
B | ★RUCKシュート(福井) | ★高槻如是FC(大阪) | ★セントラル豊橋(愛知) | ★TON少女隊(石川) |
C | ★ぷちRUCK(福井) | ★大阪COSMO(大阪) | ★希望が丘SSS(滋賀) | ★アンテルーガ富山(富山) |
D | ★武生FCガールズ(福井) | ★リアン神戸(兵庫) | ★名古屋レディースA(愛知) | ★椿エンジェルス(石川) |
E | ★星稜PELバディ(石川) | ★アマレーラ黒部FC(富山) | ★AOMI高浜レディースA(愛知) | ★ジュベンフロール(岐阜) |
F | ★おやべメルヘン(富山) | ★名古屋レディースB(愛知) | ★大阪市レディース(大阪) | ★西宮女子FC(兵庫) |
G |
★大町プチタフィタ(長野) | ★高槻北王冠FC(大阪) | ★紫香楽レディース(滋賀) | ★バルディーダ生駒(奈良) |
A | Rガ | 羽島 | 高浜B | 呉羽 | 順位 | B | Rシ | 如是 | 豊橋 | TON | 順位 |
Rガールズ | ★ | TC11:30 | TG14:10 | T@9:30 | Rシュート | ★ | TD12:10 | TH14:50 | U@9:30 | ||
羽島 | ★ | TA10:10 | UG14:10 | 如是 | ★ | UA10:10 | UH14:50 | ||||
高浜B | ★ | UC11:30 | 豊橋 | ★ | UD12:10 | ||||||
呉羽 | ★ | TON | ★ | ||||||||
C | ぷR | COS | 希望 | 富山 | 順位 | D | 武生 | 神戸 | 名古屋A | 椿 | 順位 |
ぷちR | ★ | TE12:50 | TI15:30 | TB10:50 | 武生 | ★ | VD12:10 | VG14:10 | V@9:30 | ||
COSMO | ★ | UB10:50 | UI15:30 | 神戸 | ★ | VA10:10 | WG14:10 | ||||
希望ヶ丘 | ★ | UE12:50 | 名古屋A | ★ | WD12:10 | ||||||
富山 | ★ | 椿 | ★ | ||||||||
E | 星稜 | 黒部 | 高浜A | ジュベン | 順位 | F | おやべ | 名古屋B | 大阪市 | 西宮 | 順位 |
星稜 | ★ | VE12:50 | VH14:50 | W@9:30 | おやべ | ★ | VF13:30 | VI15:30 | VB10:50 | ||
黒部 | ★ | WA10:10 | WH14:50 | 名古屋B | ★ | WB10:50 | WI15:30 | ||||
高浜A | ★ | WE12:50 | 大阪市 | ★ | WF13:30 | ||||||
ジュベン | ★ | 西宮 | ★ | ||||||||
G | 大町 | 北大冠 | 紫香楽 | 生駒 | 順位 | 振媛カップ…各組1位・2位1 継体カップ…2位2〜7・3位1・2 まほろばカップ…3位3〜7・4位1〜3 城丸カップ…4位4〜7 |
|||||
大町 | ★ | TF13:30 | VJ16:10 | VC11:30 | |||||||
北大冠 | ★ | WC11:30 | WJ16:10 | ||||||||
紫香楽 | ★ | UF13:30 | |||||||||
生駒 | ★ |
振媛カップ | ||||||
9:00 | 準々決勝 | Tコート@ | A1位 | − | 2位1 | 3位3 |
Uコート@ | B1位 | − | G1位 | 3位4 | ||
Vコート@ | C1位 | − | F1位 | 3位5 | ||
Wコート@ | D1位 | − | E1位 | 3位6 | ||
11:40 | 勝者 準決勝 |
TコートD | T@勝 | − | U@勝 | TB勝 |
UコートD | V@勝 | − | W@勝 | UB勝 | ||
敗者 準決勝 |
VコートD | T@負 | − | U@負 | VB勝 | |
WコートD | V@負 | − | W@負 | WB勝 | ||
14:20 | 優勝戦 | TコートH | TD勝 | − | UD勝 | TF勝 |
3位戦 | UコートH | TD負 | − | UD負 | UF勝 | |
5位戦 | VコートH | VD勝 | − | WD勝 | VF勝 | |
7位戦 | WコートH | VD負 | − | WD負 | WF勝 | |
継体カップ | ||||||
9:40 | 準々決勝 | TコートA | 2位2 | − | 3位2 | T@勝 |
UコートA | 2位3 | − | 3位1 | U@勝 | ||
VコートA | 2位4 | − | 2位7 | V@勝 | ||
WコートA | 2位5 | − | 2位6 | W@勝 | ||
12:20 | 勝者 準決勝 |
TコートE | TA勝 | − | UA勝 | TD勝 |
UコートE | VA勝 | − | WA勝 | UD勝 | ||
敗者 準決勝 |
VコートE | TA負 | − | UA負 | VD勝 | |
WコートE | VA負 | − | WA負 | WD勝 | ||
15:00 | 9位戦 | TコートI | TE勝 | − | UE勝 | TH勝 |
11位戦 | UコートI | TE負 | − | UE負 | UH勝 | |
13位戦 | VコートI | VE勝 | − | WE勝 | VH勝 | |
15位戦 | WコートI | VE負 | − | WE負 | WH勝 | |
まほろばカップ | ||||||
10:20 | 準々決勝 | TコートB | 3位3 | − | 4位3 | TA勝 |
UコートB | 3位4 | − | 4位2 | UA勝 | ||
VコートB | 3位5 | − | 4位1 | VA勝 | ||
WコートB | 3位6 | − | 3位7 | WA勝 | ||
13:00 | 勝者 準決勝 |
TコートF | TB勝 | − | UB勝 | TE勝 |
UコートF | VB勝 | − | WB勝 | UE勝 | ||
敗者 準決勝 |
VコートF | TB負 | − | UB負 | VE勝 | |
WコートF | VB負 | − | WB負 | WE勝 | ||
15:40 | 17位戦 | TコートJ | TF勝 | − | UF勝 | TI勝 |
19位戦 | UコートJ | TF負 | − | UF負 | UI勝 | |
21位戦 | VコートJ | VF勝 | − | WF勝 | VI勝 | |
23位戦 | WコートJ | VF負 | − | WF負 | WI勝 |
順位 | |||||
4位4 | ★ | VG13:40 | VK16:20 | VC11:00 | |
4位5 | ★ | WC11:00 | WK16:20 | ||
4位6 | ★ | WG13:40 | |||
4位7 | ★ |
少年少女U−12の部 24/24チーム 6試合(15分×2) | ||||
A | ★吹田クラブB(大阪) | ★串JFC(石川) | ★アルファードFC(福井) | ★RUCKガールズ(丸岡) |
B | ★なみはやFC(大阪) | ★安土Sヒーローズ(滋賀) | ★星稜ジュニア(石川) | ★啓蒙SSS(福井) |
C | ★ジュベンFC(岐阜) | ★三和キッカーズ(石川) | ★吉川FC(鯖江) | ★高椋SSS(丸岡) |
D | ★聖隷ジュニアA(静岡) | ★菊川FCジュニア(石川) | ★福井市中央(福井) | ★平章SSS(丸岡) |
E | ★聖隷ジュニアB(静岡) | ★レポナ滋賀(滋賀) | ★清水FC(福井) | ★円山ジュヴェニール(福井) |
F | ★吹田クラブA(大阪) | ★針原FC(富山) | ★TONジュニア(石川) | ★波松FC(あわら) |
A | Rガ | 吹田B | 串 | アルファ | 順位 | B | 波松 | なみはや | 安土 | 星稜 | 順位 |
Rガールズ | ★ | TC12:45 | TF14:30 | T@11:00 | 啓蒙 | ★ | TD13:20 | TG15:05 | TA11:35 | ||
吹田B | ★ | U@11:00 | UF14:30 | なみはや | ★ | UA11:35 | UG15:05 | ||||
串 | ★ | UC12:45 | 安土 | ★ | UD13:20 | ||||||
アルファード | ★ | 星稜 | ★ | ||||||||
C | 高椋 | ジュベン | 吉川 | 三和 | 順位 | D | 平章 | 聖隷A | 菊川 | 福井中央 | 順位 |
高椋 | ★ | TE13:55 | TH15:40 | TB12:10 | 平章 | ★ | VC12:45 | VF14:30 | V@11:00 | ||
ジュベン | ★ | UB12:10 | UH15:40 | 聖隷A | ★ | W@11:00 | WF14:30 | ||||
吉川 | ★ | UE13:55 | 菊川 | ★ | WC12:45 | ||||||
三和 | ★ | 福井市中央 | ★ | ||||||||
E | 円山 | レボナ | 聖隷B | 清水 | 順位 | F | 波松 | 吹田A | 針原 | TON | 順位 |
円山 | ★ | VD13:20 | VG15:05 | VA11:35 | 波松 | ★ | VE13:55 | VH15:40 | VB12:10 | ||
レボナ滋賀 | ★ | WA11:35 | WG15:05 | 吹田A | ★ | WB12:10 | WH15:40 | ||||
聖隷B | ★ | WD13:20 | 針原 | ★ | WE13:55 | ||||||
清水 | ★ | TON | ★ |
振媛カップ | ||||||
10:10 | 準々決勝 | TコートB | A1位 | − | E1位 | 2位3 |
UコートB | B1位 | − | 2位1 | 2位6 | ||
VコートB | C1位 | − | F1位 | 2位4 | ||
WコートB | D1位 | − | 2位2 | 2位5 | ||
11:55 | 勝者 準決勝 |
TコートE | TB勝 | − | UB勝 | TA勝 |
UコートE | VB勝 | − | WB勝 | VA勝 | ||
敗者 準決勝 |
VコートE | TB負 | − | UB負 | TA負 | |
WコートE | VB負 | − | WB負 | VA負 | ||
13:40 | 優勝戦 | TコートH | TE勝 | − | UE勝 | UA勝 |
3位戦 | UコートH | TE負 | − | UE負 | WA勝 | |
5位戦 | VコートH | VE勝 | − | WE勝 | UA負 | |
7位戦 | WコートH | VE負 | − | WE負 | WA負 | |
継体カップ | ||||||
9:35 | 準々決勝 | TコートA | 2位3 | − | 3位4 | 3位5 |
UコートA | 2位6 | − | 3位1 | C4位 | ||
VコートA | 2位4 | − | 3位3 | 3位6 | ||
WコートA | 2位5 | − | 3位2 | A4位 | ||
11:20 | 勝者 準決勝 |
TコートD | TA勝 | − | UA勝 | T@勝 |
UコートD | VA勝 | − | WA勝 | V@勝 | ||
敗者 準決勝 |
VコートD | TA負 | − | UA負 | T@負 | |
WコートD | VA負 | − | WA負 | V@負 | ||
13:05 | 9位戦 | TコートG | TD勝 | − | UD勝 | U@勝 |
11位戦 | UコートG | TD負 | − | UD負 | W@勝 | |
13位戦 | VコートG | VD勝 | − | WD勝 | U@負 | |
15位戦 | WコートG | VD負 | − | WD負 | W@負 | |
まほろばカップ | ||||||
9:00 | 準々決勝 | Tコート@ | 3位5 | − | B4位 | 3位5 |
Uコート@ | C4位 | − | E4位 | B1位 | ||
Vコート@ | 3位6 | − | D4位 | C1位 | ||
Wコート@ | A4位 | − | F4位 | D1位 | ||
10:45 | 勝者 準決勝 |
TコートC | T@勝 | − | U@勝 | TB勝 |
UコートC | V@勝 | − | W@勝 | VB勝 | ||
敗者 準決勝 |
VコートC | T@負 | − | U@負 | TB負 | |
WコートC | V@負 | − | W@負 | VB負 | ||
12:30 | 17位戦 | TコートF | TC勝 | − | UC勝 | UB勝 |
19位戦 | UコートF | TC負 | − | UC負 | WB勝 | |
21位戦 | VコートF | VC勝 | − | WC勝 | UB負 | |
23位戦 | WコートF | VC負 | − | WC負 | WB負 |
少年少女U−9の部 20/20チーム 6試合(8分…4・12分…2) | |||
A | B | C | D |
★RUCKガールズ(丸岡) | ★RUCKシュート(丸岡) | ★高椋SSS(丸岡) | ★平章SSS(丸岡) |
★星稜ジュニアB(石川) | ★美川ジュニアB(石川) | ★星稜ジュニアA(石川) | ★美川ジュニアA(石川) |
★アルファードFC(福井) | ★清水FC(福井) | ★啓蒙SSS(福井) | ★TONジュニア(石川) |
★本荘新郷SSS(あわら) | ★立待FC(鯖江) | ★金津JFC(あわら) | ★吉川B(鯖江) |
★吉川A(鯖江) | ★鳴鹿明章(丸岡) | ★なみはやFC(大阪) | ★今津SSS(滋賀) |
A | Rガ | 星稜B | アルファ | 本荘新郷 | 吉川A | 順位 | B | Rシ | 美川B | 清水 | 立待 | 鳴鹿 | 順位 |
Rガールズ | ★ | TP11:40 | TL11:00 | TF10:00 | T@9:00 | Rシュート | ★ | TQ11:50 | TM11:10 | TG10:10 | TA9:10 | ||
星稜B | ★ | TH10:20 | TB9:20 | TN11:20 | 美川B | ★ | TI10:30 | TC9:30 | TO11:30 | ||||
アルファード | ★ | TR12:00 | TD9:40 | 清水 | ★ | TS12:10 | TE9:50 | ||||||
本荘新郷 | ★ | TJ10:40 | 立待 | ★ | TK10:50 | ||||||||
吉川A | ★ | 鳴鹿明章 | ★ | ||||||||||
C |
高椋 | 星稜A | なみはや | 金津 | 啓蒙 | 順位 | D |
平章 | 美川A | 今津 | 吉川B | TON | 順位 |
高椋 | ★ | UP11:40 | UL11:00 | UF10:00 | U@9:00 | 平章 | ★ | UQ11:50 | UM11:10 | UG10:10 | UA9:10 | ||
星稜A | ★ | UH10:20 | UB9:20 | UN11:20 | 美川A | ★ | UI10:30 | UC9:30 | UO11:30 | ||||
なみはや | ★ | UR12:00 | UD9:40 | 今津 | ★ | US12:10 | UE9:50 | ||||||
金津 | ★ | UJ10:40 | 吉川B | ★ | UK10:50 | ||||||||
啓蒙 | ★ | TON | ★ |
1位トーナメント | |||||
準々決勝 | T@12:30 | A1位 | − | B1位 | A5位 |
U@12:30 | C1位 | − | D1位 | B5位 | |
優勝戦 | TE13:45 | T@勝 | − | U@勝 | C5位 |
3位戦 | TE13:45 | T@負 | − | U@負 | D5位 |
2位トーナメント | |||||
準決勝 | TA12:45 | A2位 | − | B2位 | A1位 |
UA12:45 | C2位 | − | D2位 | B1位 | |
5位戦 | TF14:00 | TA勝 | − | UA勝 | C1位 |
7位戦 | UF14:00 | TA負 | − | UA負 | D1位 |
3位トーナメント | |||||
準決勝 | TB13:00 | A3位 | − | B3位 | A2位 |
UB13:00 | C3位 | − | D3位 | B2位 | |
9位戦 | TG14:15 | TB勝 | − | UB勝 | C2位 |
11位戦 | UG14:15 | TB負 | − | UB負 | D2位 |
4位トーナメント | |||||
準決勝 | TC13:15 | A4位 | − | B4位 | A3位 |
UC13:15 | C4位 | − | D4位 | B3位 | |
13位戦 | TH14:30 | TC勝 | − | UC勝 | C3位 |
15位戦 | UH14:30 | TC負 | − | UC負 | D3位 |
5位トーナメント | |||||
準決勝 | TD13:30 | A5位 | − | B5位 | A4位 |
UD13:30 | C5位 | − | D5位 | B4位 | |
17位戦 | TI14:45 | TD勝 | − | UD勝 | C4位 |
19位戦 | UI14:45 | TD負 | − | UD負 | D4位 |
女子U−15の部 12/12チーム 4試合(30分×2) | |||
A | ★RUCKレディース(福井) | ★浜松泉FC(静岡) | ★ジュベンFCフロール(岐阜) |
B | ★アンテルーガ富山(富山) | ★リベルタ徳島(徳島) | ★名古屋FCレディース(愛知) |
C | ★RUCKオーレーズ(福井) | ★スフィーリア呉羽(富山) | ★浜松ジョリィフィーユ(静岡) |
D | ★AOMI高浜レディース(愛知) | ★富山レディース(富山) | ★AGUA FCレディース(兵庫) |
A | Rレ | ジュベン | 浜松泉 | 順位 | B | アンテ | 名古屋 | 徳島 | 順位 |
Rレディース | ★ | A@9:30 | AD14:10 | アンタルーガ富山 | ★ | B@9:30 | BD14:10 | ||
ジュベン | ★ | AB11:50 | 名古屋FC | ★ | BB11:50 | ||||
浜松泉 | ★ | リベルタ徳島 | ★ | ||||||
C | Rオ | 呉羽 | 浜松 | 順位 | D | 高浜 | 富山 | AGUR | 順位 |
Rオーレーズ | ★ | AA10:40 | AE15:20 | AOMI高浜 | ★ | BA10:40 | BE15:20 | ||
スフィーリア呉羽 | ★ | AC13:00 | 富山レディース | ★ | BC13:00 | ||||
浜松ジョリフィーユ | ★ | AGUR | ★ |
予選リーグ 3月19日(土) | ||||||||||
Aコート | Bコート | |||||||||
@ | 9:30〜10:35 | Rレディース | − | ジュベン | Rオ・呉羽 | @ | アンテルーガ富山 | − | 名古屋 | 高浜・富山 |
A | 10:40〜11:45 | Rオーレーズ | − | スフィーリア呉羽 | Rレ・ジュ | A | AOMI高浜 | − | 富山レディース | アンテ・名古 |
B | 11:50〜12:55 | ジュベン | − | 浜松泉 | 浜ジ・Rオ | B | 名古屋 | − | リベルタ徳島 | AG・高浜 |
C | 13:00〜14:05 | スフィーリア呉羽 | − | 浜松ジョリィフィーユ | ジュ・浜泉 | C | 富山レディース | − | AGUR | 名古・徳島 |
D | 14:10〜15:15 | Rレディース | − | 浜松泉 | 呉羽・浜ジ | D | アンテルーガ富山 | − | リベルタ徳島 | 富山・AG |
E | 15:20〜16:25 | Rオーレーズ | − | 浜松ジョリィフィーユ | 浜泉・Rレ | E | AOMI高浜 | − | AGUR | 徳島・アンテ |
順位トーナメント 3月20日(日) | ||||||||||
@ | 9:00〜10:05 | A3位 | − | B3位 | A2・B2 | F | C3位 | − | D3位 | C2・D2 |
A | 10:10〜11:15 | A2位 | − | B2位 | A1・B1 | G | C2位 | − | D2位 | C1・D1 |
B | 11:20〜12:25 | A1位 | − | B1位 | A3・B3 | H | C1位 | − | D1位 | C3・D3 |
C | 12:30〜13:35 | @勝 | − | F勝 | B2・A2 | I | @負 | − | F負 | D2・C2 |
D | 13:40〜14:45 | A勝 | − | G勝 | B1・A1 | J | A負 | − | G負 | D1・C1 |
E | 14:50〜15:55 | B勝 | − | H勝 | B3・A3 | K | B負 | − | H負 | D3・C3 |