第3回 UNIAO Ladies CUP
5月5日(土)〜6日(日) 愛知県一宮市総合体育館

優勝おめでとう 福井丸岡RUCK
新ユニホームの力!やったね2連覇 
主催のユニアオ様、参加チームの皆様、ありがとうございました。
いよいよ公式戦がスタートします。今年度もよろしくお願いします。

府中 レオグラ 磐田 オウン 勝点 得失点 順位
府中プリメイラ 〇4-2 〇2-0 〇7-0 9 11 1
レオグラスタ ●2-4 〇5-3 〇6-2 6 4 2
デリッツア磐田 ●0-2 ●3-5 〇4-1 3 -1 3
オウンゴール ●0-7 ●2-6 ●1-4 0 -14 4
サイコロ SWH タバ CRF 勝点 得失点 順位
サイコロ 〇5-1 〇1-0 〇7-0 9 12 1
SWH ●1-5 ●1-2 〇6-0 3 1 3
タバジータ ●0-1 〇2-1 〇2-1 6 1 2
CRF ●0-7 ●0-6 ●1-2 0 -14 4
浦安 ユニアオ プログ 愛媛 勝点 得失点 順位
浦安ラスバニータス △5-5 △2-2 .〇4-0 5 4 1
ユニアオファルコ △5-5 〇4-1 ●1-4 4 0 2
プログレッソ大阪 △2-2 ●1-4 〇5-1 4 1 3
カレビッチ愛媛 ●0-4 〇4-1 ●1-5 3 -5 4
RUCK バンブ フウガ フェルサ 勝点 得失点 順位
福井丸岡RUCK △2-2 〇6-1 〇9-0 7 14 1
バンブ △2-2 △3-3 〇4-1 5 3 2
フウガドール ●1-6 △3-3 〇4-1 4 -2 3
フェルサ ●0-9 ●1-4 ●1-4 0 -15 4


予選リーグ BB12:30 福井丸岡RUCK 9(5-0・4-0)0 フェルサ(福岡) 北嶋@純奈@横山@北川A荒井B池内@
EA16:30 福井丸岡RUCK 6(3-0・3-1)1 フウガドール(東京) 北嶋ドリブルS←凜花
市原ループS←純奈
凜花こぼれ球S←山川S
凜花S←山川
凜花S←山川←凜花浮き球ピヴォ当て
坪田直接FK
GC19:10 福井丸岡RUCK 2(1-2・1-0)2 バンブ(京都) 山川ターンS←横山
山川←北嶋
準決勝 @A09:30 サイコロ(埼玉) 2(1-1・1-0)1 府中プリメイラ(東京)
AC09:30 福井丸岡RUCK 2(1-0・1-0)0 浦安ラスバニータス(千葉) 02:45…山川左カットインS←凜花
27:31…山川PP返し
決勝戦 DA14:30 福井丸岡RUCK 3(2-2・1-0)2 サイコロ(埼玉) 01:16…池内←荒井左キックイン
04:56…(堀田)FKからのこぼれ球
09:07…(筏井)ピサーダドリS
14:10…山川ドリブルS←横山
18:34…横山こぼれ球S←高尾






第日本フットサル施設連盟選手権大会
2018レディースクラス

4月14日(土) 名古屋オーシャンアリーナ

3年ぶり2回目の優勝 福井丸岡RUCK
準優勝はなんと嬉しい 福井丸岡ラッコ
2018シーズン最初の大会の決勝戦が姉妹対決
関東大会に参加した甲斐がありました。
施設連盟の皆様、参加チームの皆様、ありがとうございました。


10:40開会式・お土産抽選会
RUCK ReaL 山形 MARS 勝点 順位
福井丸岡RUCK 関東1 ○5-0 ○5-0 ○2-1 9 1
ReaL0☆69 九州2 ●0-5 △1-1 ●1-4 1 4
Benny山形 東北1 ●0-5 △1-1 △0-0 2 3
MARS 東海2 ●1-2 〇4-1 △0-0 4 2
A  ラッコ 熊本 愛媛 れおー 勝点 順位
福井丸岡ラッコ 東海1 〇3-0 ●0-1 〇2-1 6 1
Primeiro熊本 九州1 ●0-3 △1-1 ●0-2 1 4
カレビッチ愛媛 中四国1 〇1-0 △1-1 △0-0 5 2
れおーね 関西2 ●1-2 〇2-0 △0-0 4 3
B  arco-iris SENDAI LETIZIA 府中 勝点 順位
arco-iris 関西1 〇1-0 〇2-1 ●1-2 6 2
MESSE SENDAI 東北2 ●0-1 ●0-1 ●0-1 0 4
LETIZIA 中四国2 ●1-2 〇1-0 〇3-1 6 1
府中アスレティック 関東2 〇2-1 ○1-0 ●1-3 6 3


予選リーグ @11:10 福井丸岡RUCK 5(2-0・3-0)0 ReaL0☆69 山川 横山 池内 北川 山川
C12:40 福井丸岡RUCK 5(4-0・1-0)0 Benny山形 山川 池内 横山 池内 山川
F14:10 福井丸岡RUCK 2(1-1・1-0)1 MARS 北川 失点 北川
A11:40 福井丸岡ラッコ 3(1-0・2-0)0 Primeiro熊本 窓岩 窓岩 窓岩
D13:10 福井丸岡ラッコ 0(0-1・0-0)1 カレビッチ愛媛 失点
G14:40 福井丸岡ラッコ 2(0-1・2-0)1 れおーね 失点 坪田 荒井
準決勝 I16:00 福井丸岡ラッコ 1(1-0・0-0)0 LETIZIA 北嶋
I16:00 福井丸岡RUCK 3(2-2・1-1)3
3PK2
arco-iris 横山 北川 失点 失点 山川 失点
山川〇凜花〇市原〇
決勝戦 J16:50 福井丸岡RUCK 5(4-0・1-1)1 福井丸岡ラッコ 山川 北川 横山 山川
前田 池内





関東フットサル施設連盟選手権大会
2018レディースクラス

4月1日(日) FFP東川口フットサルコート
田中宅22:10時出発

意地の関東弾丸ツアーで関東大会優勝
これで全国大会は、みんな一緒!
第7回日本フットサル施設連盟選手権大会
4月14日(土) オーシャンアリーナ


サイコロ TOCAR 高倉 カルチ 勝点 順位
サイコロ 〇2-0 〇3-0 〇4-0 9 1
TOCAR ●0-2 ●0-1 〇3-1 3 2
高倉さん ●0-3 〇1-0 ●0-2 3 4
カルチェット ●0-4 ●1-3 〇2-0 3 3
府中 藤沢 KSY ブラジニ 勝点 順位
府中プリメイラ 〇2-0 △3-3 〇7-0 7 1
アズヴェール藤沢 ●0-2 △0-0 〇3-1 4 3
KSY △3-3 △0-0 〇4-0 5 2
ブラジニア ●0-7 ●1-3 ●0-4 0 4
RUCK エッグ FUSION 勝点 順位
福井丸岡RUCK 〇3-2 〇4-0 〇6-0 9 1
エッグプラント ●2-3 ●3-5 〇2-1 3 3
FUSION ●0-4 〇5-3 △3-3 4 2
アマレーロ峰 ●0-6 ●1-2 △3-3 1 4


予選リーグ A10:10 丸岡RUCK 3(1-2・2-0)2 エッグプラント 山川A池内@
A11:25 丸岡RUCK 4(3-0・1-0)0 FUSION 凜花B北川@
A12:40 丸岡RUCK 6(3-0・3-0)0 アマレーロ峰 夢花@山川A北川@市原@
凜花@
1回戦 A13:25 KSY 2-1 FUSION  
B13:25 府中 1(3PK1)1 TOCAR  
準決勝 A14:05 丸岡RUCK 8(5-1・3-0)1 KSY 北川A夢花@山川C市原@
B14:05 サイコロ 府中
3位戦 B14:55 府中 KSY
決勝戦 A14:55 丸岡RUCK 2(1-1・1-1)2
5PK4
サイコロ 北川←山川←北が
夢花右ミドルS





東海フットサル施設連盟選手権大会
2018レディースクラス

3月25日(日) 三重フットサルクラブ
セブンイレブン6時出発

東海大会優勝は福井丸岡ラッコ

2018年最初の大会は福井丸岡RUCKの中学生以上が全員集合。
応援団もいっぱいで、若い力が躍動しました。今年もガラクタ魂で頑張ります。


Rサテ ユニアオ Junge ファルコ 勝点 順位
RUCKサテライト ●1-4 〇1-0 ●0-2 3 3
ユニアオ 〇4-1 〇2-0 〇3-1 9 1
Junge Blatter ●0-1 ●0-2 ●0-2 0 4
ファルコ岐阜 〇2-0 ●1-3 〇2-0 6 2
RUCK 磐田 小娘 Lega 勝点 順位
福井丸岡RUCK ●0-1 〇3-0 〇1-0 6 2
デリッツァ磐田 ○1-0 〇3-1 △0-0 7 1
蹴球小娘 ●0-3 ●1-3 ●0-4 0 4
Legame ●0-1 △0-0 〇4-0 4 3
ラッコ フロン PARA MARS 勝点 順位
福井丸岡ラッコ 〇15-0 〇4-0 〇4-2 9 1
フロンティア ●0-15 ●0-2 ●0-8 0 4
PARATAS ●0-4 〇2-0 ●2-3 3 3
MARS ●2-4 〇8-0 〇3-2 6 2


予選リーグ B10:00 RUCKサテライト 0(0-1・0-1)2 ファルコ岐阜
B11:30 RUCKサテライト 1(1-0・0-0)0 Junge Blatter 加藤@
A13:00 RUCKサテライト 1(0-2・1-2)4 ユニアオ 北出@
A10:30 丸岡RUCK 1(0-0・1-0)0 Legame 北川@
A12:00 丸岡RUCK 3(1-0・2-0)0 蹴球小娘 凜花@夢花A
A13:30 丸岡RUCK 0(0-0・0-1)1 デリッツァ磐田
A11:00 丸岡ラッコ 4(1-0・3-2)2 MARS 北嶋A窓岩@荒井@
B12:30 丸岡ラッコ 4(2-0・2-0)0 PARATAS 純奈@北嶋@窓岩@荒井@
B14:00 丸岡ラッコ 15-1 フロンティア 純奈C前田B窓岩B荒井A
坪田A北嶋@
準決勝 A14:30 丸岡ラッコ 3(2-1・1-1)2 ユニアオ 前田B
B14:30 MARS 1-0 デリッツァ磐田
3位戦 B15:00 デリッツァ磐田 0-2 ユニアオ
決勝戦 A15:00 丸岡ラッコ 2(1-0・1-0)0 MARS 前田@純奈@




トリムカップ2018
第10回全国女子選抜フットサル大会

期日…3月16日(金)〜18日(日) 場所…東京都駒沢オリンピツク公園室内球技場



福井県選抜は初の全国準優勝
福井の伸びしろ はんぱねぇー!

大会関係者の皆様、対戦チームの皆様、ありがとうございました。
トリムカップ2018の大会がテレビで放送されます。
Jsports2 3月31日(土) 午後9:00〜10:00 無料放送 

福井県 日本選抜 兵庫県 千葉県 勝点 得失 順位
福井県選抜 〇3-1 ●1-2 〇3-0 6 4 2
日本選抜 ●1-3 ●0-7 〇3-0 1 -6 3
兵庫県選抜 ○2-1 ○7-0 〇3-2 9 9 1
千葉県選抜 ●0-3 ●0-3 ●2-3 0 -7 4
東京都 北海道 青森県 静岡県 勝点 得失 順位
東京都選抜 〇5-1 〇2-1 〇4-1 9 8 1
北海道選抜 ●1-5 〇5-1 〇5-3 6 2 2
青森県選抜 ●1-2 ●1-5 ●0-2 0 -7 4
静岡県選抜 ●1-4 ●3-5 〇2-0 3 -3 3
埼玉県 岡山県 愛媛県 鹿児島 勝点 得失 順位
埼玉県選抜 〇3-1 △2-2 〇7-0 7 9 1
岡山県選抜 ●1-3 〇1-0 ●1-3 3 -3 3
愛媛県選抜 △2-2 ●0-1 〇2-1 4 0 2
鹿児島選抜 ●0-7 〇3-1 ●1-2 3 -6 4

16日(金) @16:20 予選 福井県選抜 3(1-0・2-0)0 千葉県選抜 14:14 北川右サイドターンS←夢花
17:46 前田中央ミドルS←夢花右サイド
27:50 山川左フォア詰S←北川右サイド突破
17日(土) A12:20 福井県選抜 1(1-1・0-1)2 兵庫県選抜 06:13 失点 江口ドリブルシュート
11:50 池内右サイドミドルS←市原
23:25 失点 若林S 右サイドから崩されて
B17:40 福井県選抜 3(2-0・1-1)1 日本女子選抜 06:50 山川←荒井
00:01 池内←北川右から←夢花
20:16 北嶋右サイドミドルS←山川奪って
22:31 失点 こぼれ球S
18日(日) C9:30 準決勝 兵庫県選抜 3(3-0・0-3)3
3PK1
東京都選抜 01:36…網城
02:09…江口
07:20…宮田
26:09…藤田
28;45…勝俣
29:37…勝俣
D10:55 福井県選抜 5(4-0・1-1)1 埼玉県選抜 00:09 山川←北嶋←池内右コーナー
02:08 池内右S←北川左←山川中央ドリブル
02:34 北川中央左S←前田右サイドドリブル
13:23 夢花PP返し30mゴロS
16:57 池内S←山川←北嶋←凜花←北嶋
23:00 失点 吉川こぼれ球S
E15:00 決勝戦 福井県選抜 3(2-0・1-1)1
2PK3
兵庫県選抜 01:16 失点 江口 インターセプトからドリブルS
04:06 北川右フォアS←前田左ドリブル突破
20:03 失点 坂田ボレーS←右コーナー
16:41 凜花右フォアS←池内左←山川奪って中央ドリブル