第12回福井県女子サッカーフェスティバル
平成18年3月18日(土)〜17日(日)
丸岡スポーツランド 多目的グラウンド
U−12の部
A | Rガ | 白山 | 上越 | 順位 | B | 武生 | TON | おや | 順位 |
Rガールズ | ★ | ○2-0 | ●1-3 | 2 | 武生ガールズ | ★ | ○1-0 | ○8-0 | 1 |
白山ガールズ | ●0-2 | ★ | ●0-4 | 3 | TON少女隊 | ●0-1 | ★ | ○10-0 | 2 |
上越女子FC | ○3-1 | ○4-0 | ★ | 1 | おやべメルヘン | ●0-8 | ●0-10 | ★ | 3 |
C | 敦賀 | 椿 | 名賀 | 順位 | D | Rシ | リリ | 大町 | 順位 |
敦賀MAX | ★ | ○6-0 | ●0-3 | 2 | Rシュート | ★ | ○5-0 | ○9-0 | 1 |
椿エンジェルス | ●0-6 | ★ | ●0-6 | 3 | リリーズ | ●0-5 | ★ | △0-0 | 2 |
名賀名張 | ○3-0 | ○6-0 | ★ | 1 | 大町プチタフィタ | ●0-9 | △0-0 | ★ | 3 |
1位 トーナメント |
準決勝 | 11:20 | 上越 | 3(0−1・3−0)1 | 武生 |
11:20 | 名賀 | 0(0−0・0−1)1 | Rシュート | ||
優勝戦 | 14:00 | Rシュート | 0(0−0・0−0)0 1PK0 |
上越 | |
3位戦 | 14:00 | 名賀 | 3(1−0・2−0)0 | 武生 | |
2位 トーナメント |
準決勝 | 10:25 | Rガール | 2(0−0・2−1)1 | TON |
10:25 | 敦賀 | 4(1−0・3−0)0 | リリーズ | ||
5位戦 | 13:10 | Rガール | 5(3−1・2−1)2 | 敦賀 | |
7位戦 | 13:10 | TON | 7(5−0・2−0)0 | リリーズ | |
3位 トーナメント |
準決勝 | 9:30 | 白山 | 11(4−0・7−0)0 | おやべ |
9:30 | 椿 | 1(1−2・0−2)4 | 大町 | ||
9位戦 | 12:15 | 白山 | 2(1−1・1−0)1 | 大町 | |
11位戦 | 12:15 | 椿 | 7(5−0・2−0)0 | おやべ |
U−12の部 | ||
優勝 | RUCKシュート | 坂井市 |
次勝 | 上越女子FC | 新潟県 |
3位 | 名賀名張アルテミス | 三重県 |
最優秀選手 | 森川 瑠理 | RUCKシュート |
優秀選手 | 村田 あかね | 上越女子FC |
A | ぷR | 椿 | 呉羽 | 順位 | B | Rキ | 敦賀 | 大町 | 順位 |
ぷちRUCK | ★ | ○13-0 | ○2-0 | 1 | RUCKキッズ | ★ | ○2-1 | ○4-2 | 1 |
椿ジュニア | ●0-13 | ★ | ●1-2 | 3 | 敦賀ジュニア | ●1-2 | ★ | ●0-1 | 3 |
呉羽レディース | ●0-2 | ○2-1 | ★ | 2 | 大町Jr | ●2-4 | ○1-0 | ★ | 2 |
優勝戦 | ぷちRUCK | 4(2−1・2−0)1 | RUCKキッズ |
3位戦 | 大町ジュニア | 6(3−0・3−0)0 | 呉羽レディース |
5位戦 | 敦賀ジュニア | 9(0−0・9−0)0 | 椿ジュニア |
U−10の部 | ||
優勝 | ぷちRUCK | 坂井市 |
次勝 | RUCKキッズ | 坂井市 |
3位 | 大町ジュニア | 長野県 |
最優秀選手 | 北川 夏菜 | ぷちRUCK |
優秀選手 | 白藤 瑠々 | RUCKキッズ |
A | Rス | フィメ | 刈谷 | 順位 | B | 福井 | 富山 | フロ | 順位 |
RUCKスター | ★ | ○1-0 | ●0-1 | 2 | 福井フェィエノールト | ★ | ●0-6 | △0-0 | 3 |
フィメール | ●0-1 | ★ | ●1-3 | 3 | 富山レディース | ○6-0 | ★ | △0-0 | 1 |
刈谷マドレー | ○1-0 | ○3-1 | ★ | 1 | フロールギフママ | △0-0 | △0-0 | ★ | 2 |
優勝戦 | 14:20 | 富山レディース | 3(0−0・3−0)0 | 刈谷マドレー |
3位戦 | 13:00 | RUCKスター | 2(0−0・2−0)0 | フロールギフママ |
5位戦 | 13:40 | フィメール | 4(2−0・2−0)0 | 福井フェィエノールト |
レディースの部 | ||
優勝 | 富山レディース | 富山県 |
次勝 | 刈谷マドレー | 愛知県 |
3位 | RUCKスター | 坂井市 |
最優秀選手 | 上田 のりこ | 富山レディース |
優秀選手 | 磯村 理恵子 | 刈谷マドレー |
A | Rレ | 松任 | 刈谷 | 順位 | B | 武生 | 椿 | ジュ | 順位 |
Rレディース | ★ | ○9-0 | ○2-0 | 1 | 武生レディース | ★ | ●0-6 | ●0-11 | 3 |
松任レディース | ●0-9 | ★ | ●1-5 | 3 | 椿レディース | ○6-0 | ★ | △0-0 | 2 |
刈谷マドレー | ●0-2 | ○5-1 | ★ | 2 | ジュベンフロール | ○11-0 | △0-0 | ★ | 1 |
C | 福井 | TON | おお | 順位 | D | Rオ | 富山 | 名古 | 順位 |
福井高校 | ★ | ○3-1 | ○4-0 | 1 | Rオーレーズ | ★ | ●0-2 | ●1-10 | 3 |
TONレディース | ●1-3 | ★ | ○3-1 | 2 | 富山レディース | ○2-0 | ★ | ●0-5 | 2 |
おおつヴィクトリー | ●0-4 | ●1-3 | ★ | 3 | 名古屋FC | ○10-1 | ○5-0 | ★ | 1 |
1位 トーナメント |
準決勝 | Rレディース | 0(0-0・0-0)0 1PK3 |
ジュベンフロール |
福井高校 | 0(0-2・0-1)3 | 名古屋FC | ||
優勝戦 | 名古屋FC | 2(1-0・1-0)0 | ジュベンフロール | |
3位戦 | 福井高校 | 1(1-1・0-0)1 3PK1 |
Rレディース | |
2位 トーナメント |
準決勝 | 刈谷マドレー | 1(1-0・0-0)0 | 椿レディース |
TONレディース | 1(0-0・1-0)0 | 富山レディース | ||
5位戦 | TONレディース | 1(1-0・0-0)0 | 刈谷マドレー | |
7位戦 | 椿レディース | 0(0-0・0-0)0 8PK7 |
富山レディース | |
3位 トーナメント |
準決勝 | 松任レディース | 3(0-0・3-1)1 | 武生レディース |
おおつヴィクトリー | 1(0-0・1-1)1 2PK3 |
Rオーレーズ | ||
9位戦 | Rオーレーズ | 2(1-1・1-0)1 | 松任レディース | |
11位戦 | おおつヴィクトリー | 3(0-0・3-2)2 | 武生レディース |
女子の部 | ||
優勝 | 名古屋FCレディース | 愛知県 |
次勝 | ジュベンフロール | 岐阜県 |
3位 | 福井高校 | 福井市 |
最優秀選手 | 高島 瑠里子 | 名古屋FC |
優秀選手 | 河口 百花 | ジュベン |